+351 915 420 234 // +34 615 45 50 35 srp160@trilhosvivos.com

Classificacoes

Classificacções provisórias.


# Frontal Nome Cat. Equipa TTC
1 286 Enrique Martinez Quintero Elites Maratona sport team 06:37:56
2 269 José Ramón Delgado Alonso M+35 DELGADO BIKE (SP) 06:37:59
3 270 Daniel del Toro Navarro M+35 DELGADO BIKE (SP) 06:38:02
4 230 Sérgio Miguel Martins Rêgo Elites Mouquim-Alfacycles-Eugenios-Bargauto 06:38:50
5 191 Armando Agostinho Rodrigues Taipa M+40 ARCA ENDURANCE BIKE TEAM 06:38:56
6 16 Joao Paulo Alegre Laranjeira M+35 ind. 06:39:01
7 251 Hugo Sergio Fernandes Dias M+45 BANDARRA’S CLUBE CICLISMO TRANCOSO 06:44:21
8 128 Lucas Arcos Liroa GRAVEL CDC SUPERPRESTIGIO 06:44:36
9 282 Tiago Silva GRAVEL ind 06:46:10
10 9 João José Valido Garcia Elites BTT C.C Cumeadense 06:49:54
11 8 Carlos Alberto Bexiga Alfaiate M+40 BTT C. C. CUMEADENSE 06:56:40
12 25 Daniel Calcerrada Sánchez Elites MARATHON TEAM BIKE 06:58:22
13 231 Paulo Manuel Correia Martins M+50 Mouquim-Alfacycles-Eugenios-Bargauto 06:58:33
14 229 Hugo Filipe Gomes Moutinho Elites ARCA Endurance Bike Team 06:58:37
15 287 Vítor Hugo Graça M+50 BTT CONCEICAO FARO/G-RIDE 07:05:08
16 34 David Manuel Nunes Valério Elites CRIRA 07:05:12
17 118 Alvaro Villalba Macias Elites ind 07:06:11
18 150 Diego Rubio Gárate M+40 ENBICI 07:06:14
19 257 Rubén Guzmán Gamero Elites Castillo de Pilas Bonas 07:08:53
20 26 Alberto Domínguez Melo M+40 MARATHON TEAM BIKE 07:09:28
21 6 Jaime Moreno García Elites CC BIKE EXTREME ALMENDRALEJO 07:11:25
22 35 Tiago da Conceição Alves M+45 ROODINHAS / SANTOS SILVA / BBL 07:17:21
23 156 Manuel Resino Pérez GRAVEL Try-it 07:19:28
24 5 Luis Alberto Miguel Manzano M+40 KENZA ULB Racing Team 07:19:30
25 208 Rui Filipe Dias Damião M+35 BttApogma/Mokotobikes/Linkconnection/Keino 07:21:27
26 23 Nelson Sousa Elites TeamBIKE BROTHERS/TREK/CATLIKE 07:23:11
27 1 Nuno Caeiro M+40 “Os Notivagos” Team 07:23:17
28 21 Mauro Alexandre Freitas Ferreira Elites btt Arelho team 07:23:23
29 7 Vítor Manuel dos Santos Gomes M+50 CONSINVESTE 07:23:26
30 44 Cláudio Angelo Ferreira Rilhó M+45 ADN-Trilhos 07:23:30
31 13 Francisco Carneiro M+50 Team Europcar 07:25:48
32 185 Lorenzo Bravo del Pozo Elites Anjana bike team 07:28:14
33 285 Álvaro Aguiar Rey Elites MTB DOGFACE 07:28:41
34 256 Daniel Garrido Luján M+35 Individual 07:28:43
35 272 Manuel Cardenas Vega Elites Club ciclista la Palma 07:29:13
36 281 Antonio Guillermo Díaz Rosado M+45 BICICLETAS VALDAYO 07:29:15
37 279 Juan Jose Ramos Mateos Elites BICICLETAS VALDAYO 07:29:19
38 280 Santiago Iglesias Cano M+50 BICICLETAS VALDAYO 07:29:22
39 278 Juan Manuel Valdayo Merchante M+40 BICICLETAS VALDAYO 07:29:28
40 147 Miguel Ángel González Naranjo M+35 MARATHON TEAM BIKE 07:30:11
41 180 Jorge Miguel Aguiar Carvalho M+35 SFUPABRIGADABTT/YKK/CAALENQUER 07:30:28
42 218 Jorge Manuel Gouveia Francisco M+35 SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER 07:30:30
43 126 Rui Miguel Galvão Alexandrino M+40 Clube BTT Furões do Alentejo 07:31:48
44 129 Bruno Gonçalo Nunes Carrasqueira M+40 Furões do Alentejo 07:31:50
45 123 Julian Delgado Marques M+45 KENZA ULB Racing Team 07:35:43
46 117 Eugenio Tejeiro Palma M+35 9676 07:35:57
47 3 Bruno Miguel do Espirito Santo Fernandes M+40 Os_Pufásticos 07:36:01
48 30 Antonio Verdugo Serna M+35 KENZA ULB Racing Team 07:39:07
49 22 Jaime Martin Sanchez Elites KENZA ULB Racing Team 07:39:08
50 213 Jesús Miguel Avilés Regodón M+45 INDEPENDIENTE 07:39:14
51 211 Luís Filipe A. Borges Elites 360 Bike-Trail / Mundimat 07:39:23
52 28 Claudio Martins Pereira Figueiredo M+40 Ind 07:44:35
53 234 José Joaquim Ferreira Caseiro M+40 ARCA- Endurance Bike- Team 07:44:39
54 20 João Carlos Ramos de Oliveira Grilo M+50 Gang da Bike 07:44:41
55 4 Manuel Llano Rodriguez M+40 YELLOW TEAM 07:46:04
56 111 Justo Moreno Garcia Elites Cc bike extreme almendralejo 07:46:08
57 267 Juan Jesús Acosta Pozo Elites Independiente 07:48:20
58 41 André Filipe Gonçalves Carvalho Elites Clube Btt Grândola 07:48:23
59 217 João David Varela Correia Elites ind 07:52:31
60 153 Roberto Duarte Elites Garra_McDonald’s Onebike 07:52:43
61 197 Ricardo José Santos Neves Elites VILAVENTURA / SICODRINK / JRSF 07:55:50
62 263 Jorge Damas M+55 Europcar 07:56:19
63 255 Daniel José Oliveira Assunção M+40 R. S. Camarnal 07:56:52
64 237 Rui Veloso M+40 Movefree / Licor35 / Euphoric Challenges 07:56:55
65 226 Jesús González Cuadrado M+35 ZALAMEA NICHIS BIKER, A.C. 07:58:02
66 202 Pedro Lima M+50 Os Kotas 08:03:53
67 236 José Teixeira M+45 RACING BIKES 08:04:12
68 33 Antonio Martinez Cuenca M+50 KENZA ULB Racing Team 08:04:13
69 273 Rui Manuel Barbeiro Gonçalves Cortegaça M+45 Racing Bikes 08:04:15
70 275 André Paramés M+35 Ind. 08:04:18
71 232 Pedro Pinto M+40 UCA-UNIÃO CICLISMO ALENTEJO /ÉVORA 08:05:32
72 277 Juan Francisco Rodriguez Cuadrado M+40 Bicicletas Superprestigio 08:05:36
73 43 Paulo Ferreira M+45 individual 08:05:43
74 265 José Rafael Algarvio Rato Elites Clube Millennium bcp 08:06:10
75 264 José Manuel Seco Rato M+55 Clube Millennium bcp 08:06:13
76 152 Rui Pedro Romeiro Soares Elites José Balcinha Com. Transf. P. Auto 08:08:40
77 136 João Filipe Sintra Romão M+40 Taberna 31 08:13:33
78 11 Javier Nieto Gómez M+35 DECOMESA TEAM 08:13:39
79 252 Mário Nuno Cardoso Lopes M+40 BANDARRA`S CLUBE CICLISMO TRANCOSO 08:14:01
80 201 Pedro Rodrigues M+40 Rvirtual 08:17:31
81 154 Manuel Jesus Blazquez Lugones M+45 CLUB CICLISTA REBICICLADOS HUELVA 08:18:41
82 170 José António Coutinho Nascimento de Campos M+40 Individual 08:18:47
83 266 Iker Divar Diaz M+35 Marathon team bike 08:19:39
84 38 Ildefonso Feria Fernández M+45 Ind 08:19:42
85 122 João Pedro Conde Elites Ultras Dão Mamede 08:22:30
86 14 José Manuel Crespo Pitel M+40 Ind 08:26:08
87 271 Francisco Gata Cano M+45 QUINTO PINO 08:26:11
88 40 Vitoriano Ruiz Lizana M+55 Ind 08:26:14
89 12 Ramiro Miguel Simões Sousa M+35 LOVE TILES 08:34:17
90 212 Miguel Rola Costa M+45 Individual 08:36:41
91 225 Alexandre Manuel Malato Lopes Branco M+45 Ind 08:36:55
92 10 Carlos Pedro Santiago das Neves M+40 LOVE TILES 08:39:30
93 110 Francisco José Barrena Morales M+35 CICLO MEXIAS 08:39:34
94 148 Carmelo Muñoz Zarco M+40 MARATHON TEAM BIKE 08:41:11
95 2 Filipe Matos Elites Merida Bikes/Ribapedal 08:43:02
96 31 Rodrigo Carrasco Moya M+40 Ind 08:44:37
97 188 Sérgio Miguel Lucas Berrincha M+35 Ind 08:44:39
98 157 Jesus Blanco M+40 TR8 Bike 08:44:55
99 158 Ramón Alfonso Meis M+40 TR8BIKE 08:44:57
100 159 Jose Francisco Hermoso Rodríguez M+50 TR8BIKE 08:45:02
101 238 Manuel Alfonso Coronel Elites TR8bike 08:45:06
102 144 Ivo Tiago Pinheiro Fernandes Elites ind. 08:45:55
103 135 Ricardo André Marques Costa Elites Ind. 08:45:58
104 243 Antonio Vilelas M+50 Individual 08:46:39
105 240 Lélio Crispim Franco Varela M+40 SPC&friends 08:47:28
106 27 René García Cantero M+50 MARATHON TEAM BIKE 08:49:21
107 173 Alexandre Paulo Rosa Rijo M+45 Ultras São Mamede 08:49:28
108 17 Licelio Agostinho Canário Sousa M+45 ChickenCup/Centro Terapêutico Alvaro Conceição 08:53:20
109 42 José Domingos Pereira M+60 ChickenCup/Btt 08:53:23
110 276 Paulo Manuel Diogo de Carvalho Moura M+55 Team Europcar 08:54:53
111 196 Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Elites DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 09:01:55
112 210 Pedro Miguel Pires Coelho M+45 VILAVENTURA / SICODRINK / JRSF 09:02:02
113 219 Leonel Pereira Alves M+45 VILAVENTURA / SICODRINK / JRSF 09:02:04
114 167 Paulo Jorge Ferreira Eusébio M+45 GCGAEIRAS 09:06:24
115 163 Ricardo Marques M+40 Caldas team 09:06:26
116 24 Marechal Olivier M+55 Juventude Atlético Club 09:06:28
117 182 Jose Perez Diaz M+50 LITRONAS BTT 09:06:31
118 183 Elias Santos Rodriguez M+50 los litronas 09:06:36
119 145 Nuno Filipe Marcelino Barata M+40 União Lousense BTT 09:06:51
120 214 Tiago Filipe Ferreira de Jesus Elites Movefree 09:08:05
121 101 Ricardo Raposo M+40 Up Bike Team 09:10:11
122 284 Juan Luis Dana Guerrero Elites MACEBIKE TEAM 09:15:18
123 204 Pedro Agostinho Domingos Noivo M+40 Team Rodas d Aço 09:15:39
124 205 Luis Ferro M+45 racingbikes 09:18:55
125 178 Bruno Filipe Catarino Barbosa M+40 Ind. 09:18:57
126 181 Miguel Gutiérrez Gómez M+40 Ind 09:19:00
127 179 Angelo Sergio Trindade Carrapiço M+45 Ultras São Mamede 09:19:03
128 224 Hugo Evaristo M+40 SEEARCH 09:24:20
129 222 Jorge Rui da Costa Xará M+40 SEEARCH 09:24:24
130 143 Nuno Manuel Miranda Pereira M+35 ind. 09:24:28
131 172 Joao Paulo Realinho Feiteira M+50 ULTRAS SÃO MAMEDE 09:28:22
132 114 Javier Marquez Paredes M+35 Ind. 09:28:33
133 209 Wilson Filipe Brito Mira Elites Cercal Bike 09:31:07
134 220 Edgar Raposo Maria M+35 Cercal Bike 09:31:10
135 268 Paulo Magalhães M+50 ind 09:33:12
136 162 Rui Miguel da Silva Fernandes M+40 Blackbulls clube condeixa /cni/neutura 09:34:47
137 193 Carlos Teixeira Araújo GRAVEL Blackbulls/CNI/NEUTURA/CLUBE de CONDEIXA 09:34:51
138 112 Ilberto Francisco da Conceiçao Revez M+40 ind. 09:35:43
139 133 Juan Limón Pedrero M+40 CD TRIATLON HUELVA 09:35:46
140 138 Domingos António Lourinho M+35 TE Connectivity 09:36:56
141 140 Henrique Manuel Gomes Lourinho M+35 BTT C C Cumeadense 09:36:59
142 221 Mário Calado Elites CCRM Trepadores da Planicie 09:37:04
143 15 Fernando Alexandre Martins dos Santos M+40 Individual 09:37:09
144 125 Gualberto Salviano Paulo Teixeira M+60 K7 09:37:13
145 69 Rui Alexandre Silva Esteves M+45 GDC Fidelidade 09:37:24
146 254 Rafael Carlos Dias Mendes Rodrigues M+40 Individual 09:49:35
147 176 Luís Filipe Correia Ramos M+45 www.forumbtt.net 09:49:38
148 198 Íris Alexandra Almeida Eanes WOMEN Peniche Bike Riders 09:49:46
149 130 Marco Paulo Oliveira Eanes M+50 Peniche Bike Riders 09:49:55
150 199 Cátia Isabel Almeida Eanes WOMEN Peniche Bike Riders 09:49:57
151 18 Francisco Javier Rodriguez Amaya M+45 Amigos del MTB Zafra 09:56:25
152 36 Leandro Arbizu Crespo M+55 individual 09:56:27
153 186 Gil Passarinho Bruno Elites RÓÓDINHAS / Santos Silva 09:59:18
154 132 Hugo Passarinho Bruno M+40 Róódinhas 09:59:21
155 107 Nuno Sousa M+40 ind 10:05:06
156 131 Filipe Alexandre Pimenta Teixeira M+35 ind 10:05:09
157 177 Nelson Ivo Moutinho Barja M+40 Individual 10:05:12
158 108 Rodrigo José Martins Guerreiro M+35 Desafios a Pedal 10:06:05
159 127 Nuno Miguel Duarte Valido M+40 Desafios a Pedal 10:06:07
160 253 Tiago Eduardo Bettencourt de Brito Elites Desafios a Pedal 10:06:09
161 241 José Manuel Dias da Cruz M+55 ClubeGalp/Movefree 10:09:50
162 192 Luis Manuel Carvalho Felgueiras M+50 Lismotor/Rbikes 10:19:37
163 146 Francisco Manuel Rosa Moreno M+35 Ribapedal Bike Shop/FM Racing 10:19:41
164 124 Hugo Manuel de quadros serigado M+40 Ind 10:20:58
165 119 Daniel Ferro do Carmo Saleiro M+40 Maquinas 10:21:02
166 109 Claudio Luis Venâncio da Silva M+45 Casa Povo da Salvada BTT 10:21:06
167 171 Fábio Alexandre Romão Barão M+35 BTT Boavista 10:21:08
168 235 Bruno Rosado M+40 ATX Cycle Team 10:28:44
169 239 Nuno Miguel Brandão Brito Santos M+40 ATX Cycle Team 10:28:47
170 106 Ernesto Miguel M. Monsanto M+50 Individual 10:28:57
171 116 Nuno Abraços M+45 CDCCM – Bikers do Pior 10:33:02
172 103 Adolfo Manuel Aleixo Ameixa M+45 CDCCM – Bikers do Pior 10:33:05
173 105 Ernesto José Fadista Horta Nova M+45 Bikers do Pior/CDCCasal do Marco 10:33:10
174 115 Pedro Alexandre Magista Firmino Rocha Neves M+40 CDCCM – Bikers do Pior 10:33:12
175 283 Juan Luis Diaz Pino M+55 ind 10:33:15
176 258 Nuno Miguel Roque Diniz M+35 ind 10:33:19
177 233 Noel Caldeira Bernardino Roldão M+45 Tóbikes 10:38:01
178 206 Fernando Isidro Nunes Pinto M+50 ind 10:38:06
179 245 Rui Ermitão M+50 M@us-F3iti0s 10:43:08
180 247 Pedro Miguel Santos Marques M+45 Ind. 10:43:11
181 246 Nuno Ferreira M+40 M@us-F3iti0s 10:43:14
182 248 Luis Santos M+40 Ind. 10:43:16
183 120 Ricardo Jorge Ruas Cesario M+40 Clube BTT Odemira 10:47:36
184 151 Valter José Maia de Campos Elites Team Btt rua 1º de Maio, São Luis 10:47:40
185 155 António Pimenta Camacho Barradas M+55 Clube Btt Odemira 10:47:43
186 121 Jose Augusto Cruz M+50 Clube Btt Odemira 10:48:02
187 142 António Manuel Guerreiro Carrasco M+40 Clube Btt Odemira 10:48:06
188 187 Nuno Miguel da Silva Castanheira M+35 AMBikes Team Pro 10:52:43
189 37 Antonio José Simões Martins M+40 Clube Benfeita – AMBikes 10:52:49
190 228 Acácio Francisco dos Santos M+35 Individual 10:52:54
191 207 Marco Rafael Martinho Cordeiro Elites Cavaleiros do BTT 10:52:59
192 174 Joaquim José Pereira Janeiro M+50 Ultras S.Mamede 10:54:19
193 216 Sergio Manuel Simões Mendes M+50 CSS Pinhal de Frades 11:11:44
194 194 Carlos Manuel Alves Gonçalves Morais M+45 Estrelas do Feijó 11:11:47
195 137 Paulo Manuel Vilas Boas Morais M+35 CDCCM Bikers do Pior 11:11:50
196 223 Rui Costa M+40 ind. 11:12:00
197 32 Vitor Manuel R. Pereira M+40 Bestteam 11:19:09
198 29 Sérgio Miguel Vaz Campos M+40 Team Europcar 11:22:08
199 39 Humberto Carlos Cardoso Teixeira M+40 Natur Travel 11:26:45
200 242 Sérgio David Rocha M+40 Ind. 11:26:49
201 164 Paulo Alexandre Oliveira Brito Elites Bestteam 11:28:58
202 203 Manuel Filipe Ferreira Marques Alves M+35 ind 11:40:16
203 190 Joao Rui Machado M+45 Ind. 11:52:31
204 184 João Paulo Martins Conceição M+50 CDCCM Bikers do Pior 12:00:15
205 104 Francisco Manuel Baptista de Oliveira M+40 CDCCM – Bikers do Pior 12:00:20